Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Чеки

В кафе я прошу счет. Мне приносят пречек заполненный от руки и говорят, что кассовым аппаратом они не пользуются. "Можно так". Может ли заведение общепита не печатать кассовые чеки, если они ведут бланки строгой отчетности? Если да - может ли официант обмануть, выбросить это пречек, а в отчетные документы вкладывать другой?

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Во первых сперва потребуйте документы на этот товар (сертификат ккачества и соответствия), затем можете написать письменную претензию прямо в магазине с требованием вернуть деньги (это вряд ли поможет, но письменный ответ будет - обязаны ответить...

Во первых сперва потребуйте документы на этот товар (сертификат ккачества и соответствия), затем можете написать письменную претензию прямо в магазине с требованием вернуть деньги (это вряд ли поможет, но письменный ответ будет - обязаны ответить письменно). В уголке покупателя должна быть вся информация по ответственному за этот район управлению потребнадзора, там как правило есть горячие линии. позвоните туда, они с удовольствием устроят там проверку

Подробнее
ДР
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории