Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Женская консультация при роддоме №10 г. Москва

Я просто хочу рассказать о своих наблюдениях. Прекратить обесценку и подавление. Вымогательство и халатное отношение.
Врач Астапова Тамара Михайловна.

Было 12 недель беременности. В связи с замужеством я меняла паспорт - но этого было достаточно, что б отказать мне в постановке на учет, пока не покажу листок с московской пропиской. Не верили обещаниям, не реагировали на просьбы - а ведь на носу был очень важный анализ, который делают в определенный срок беременности.
Час пришлось сидеть под дверью и ждать пока закончится чаепитие в конце рабочего дня и когда я уже почти билась в истерике - снизходительно поставили на учет.

Всю беременность я вела дневник. дальше вставлю выдержки из него.


"...на приеме общалась с медсестрой, ибо врач постоянно куда-то уходила. Если присутствовала, то кивала головой и что-то писала..."

"в 24 недели на очередном приеме:
по ощущениям - доктор мну даже не заметила... хотя я и разговаривала громче обычного и вообще нагло себя вела. но у врача , видимо, стойкий иммунитет к таким посетителям...

В карте: жалоб нет.
Но при это я Астаповой рассказала
- периодически замыкает копчик. тоесть я иду куданибудь, а он возьми и защемись, я возьми и раскорячься... ни влево, ни вправо... вообще пошевелиться нельзя от боли... и абсолютно не важно, что в такие моменты я могу переходить дорогу, садиться в машину, одеваться, вставать и садиться... вопчем непонятно. наверное потому что копчик ломаный.
Врач на это покачала головой и что-то прогудела.
- острая боль в груди. от ямочки меж ключиц и до развилки ребер и до слез. буд-то грабли в грудь втыкают...
Врач на это покачала головой и что-то прогудела.
- еще боль в животе, где именно не скажу, не понимаю где сейчас я , а где уже не я, так что кто из нас болит - тоже не понимаю...
Врач на это покачала головой и что-то прогудела..."

с 27 февраля у меня начался отпуск по беременности и родам, но листок нетрудоспособности отдали только 7 марта... и никого не беспокоило, что этим нарушается ТК РФ..

"...У доктора, последний рабочий день и отпуск;
В моче, белок;
От госпитализации я отказалась;
Доктор, прописала Брусничный лист, у которого противопоказания - беременность :foool: и еще какой то препарат за 8 рублей у которого побочки от тремора, до диареи... "

Сейчас я понимаю, что Слава богу - рожала я с другим Врачом.

Ну и сегодня сходила в жк к своему участковому извергу.
Про грудь она мне диагноз поставила - мастит. (небольшое уплотнение, которое не болит)

Астапова: температура есть?
Я: нет и не было.
Астапова: ясно. тебе надо пить антибиотики.

выписала Амоксиклав у которого противопоказания - весь ряд пенициллиновых, на которые у мну аллергия. о чем русским по белому написано в карточке.

Астапова: я тебя после родов на кресле смотрела?
Я: нет
Астапова: ну иди на кресло

засадила мне этот расширитель без смазки по самые гланды, что я аж запищала.

Астапова: больно что ли? ты же рожала недавно?!
Я: дак сухо..
Астапова: а что ты там так держишь???
Я аж растерялась что ответить...

отправила на физ процедуры. Бабушка, которая в физ.кабинете всем заведует ошалела от назначений, размяла и поцедила грудь... антибиотики посоветовала пока отложить, цедиться и прикладывать капустный лист...
По приходу домой я обнаружила все малые половые губы в крови - розорваны до мяса... Билась в истерике - очень обидно - я в родах ТАК не порвалась...
Завтра пойду к заведущей...

Отмечу интересный момент -  где то в середине беременности я общалась с девушкой, которая тоже наблюдалась у этого врача. она была безумно довольна и и вот что мне рассказала: дисфункция яичников и к Астаповой ее отправили из какой-то газпромовской больницы. За определенную денежку ее принимают без прикрепления и очереди (а очереди там знатные, потому что на прием человека уходит в среднем минут 40  )

Подведу итог - я понимаю, что посетителей очень много. но я не считаю себя куском мяса, я не хочу что бы мне делали одолжение - обращая на меня внимание, я хочу оградить других женщин от такого обращения.
И мне очень повезло, что беременность прошла почти без осложнений и 2 месяца назад я родила чудесного здорового мальчика!!!

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site

Покупатель может вернуть аптеке купленный товар в двух случаях. Во-первых, из-за того, что, как оказалось после покупки, срок годности на товар истек или же товар оказался некачественным. А во-вторых, если товар не подошел покупателю по своим...

Покупатель может вернуть аптеке купленный товар в двух случаях. Во-первых, из-за того, что, как оказалось после покупки, срок годности на товар истек или же товар оказался некачественным. А во-вторых, если товар не подошел покупателю по своим характеристикам или он решил, что поспешил с покупкой. И в том и другом случае аптека обязана принять у покупателя товар, вернув за него деньги. Это закреплено в пункте 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 \"О защите прав потребителей\". Аналогичная норма содержится в пункте 6.15 Отраслевого стандарта \"Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения\", утвержденного приказом Минздрава России от 4 марта 2003 г. № 80.
Сроки возврата товара
Вернуть товар можно в течение его гарантийного срока или срока годности. На большинство товаров они установлены. А если нет, то сделать это можно в разумный срок, под которым законодательство понимает два года с момента покупки, что закреплено в пункте 2 статьи 477 Гражданского кодекса РФ.
Поэтому вполне можете вернуть этот комплекс.
по поводу Комплекса \"Возрождение\", Вам вряд ли кто то даст ответ. Действие препаратов оценивает пользователь. для кого то эффективен, для кого то нет.

Подробнее
правовед
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории