Для Украины

Информацию, отзывы, претензии и жалобы актуальные для Украины размещаем и ищем на сайте  Глас народа - Украина >>> ( перейти на сайт)

Внимание! Не пишите свои отзывы и жалобы в комментариях к другим материалам сайта и не используйте для этого форму связи с Администрацией.  Если нужен результат, совет адвоката или юриста - зарегистрируйтесь и разместите новый материал в соответствующем разделе.

Заражение герпесом во время лазерной эпиляции в "Центре Лазерной Медицины", Краснодар

Я - врач, акушер-гинеколог. Моя жена учится в медицинском колледже на мед сестру. Живём в г. Геленджике Краснодарского края..

В ноябре 2008 моя жена решила сделать лазерную эпиляцию зоны бикини в "Центре лазерной медицины" г. Краснодара - в рекламном буклете обещали полное удаление волос навсегда за 4 - 7 сеансов. Вот ссылка на их сайт - 
 

http://www.asclepion.ru/page-1.html

К сожалению, всё оказалось совсем по-другому. К январю 2011 было сделано 19 процедур на общую сумму более 60 тысяч рублей (это потом уже подсчитали, а так в течение 2х лет как-то были эти суммы не очень заметны...). Почему так много? После каждой процедуры врач говорил: "Это ваша особенность, что так долго волосы не исчезают. Но вот следующая процедура наверняка будет последней".

Как-то даже не возникало мысли, что здесь есть какой-то подвох - серьёзный медицинский центр, один из старейших в частных медицинских центров в Краснодаре.

Схватились за голову и поняли, как же нас обманывали, мы только тогда, когда после очередной процедуры у моей жены впервые в жизни появился генитальный герпес, как раз на том месте, где после процедуры бы ожог. Я сдал все анализы - у меня всё отрицательно.

Мы подъехали в медицинский центр и попросили показать, как они проводят стерилизацию лазера. Нам показали - мы даже сняли это на видео. Когда приехали домой и стали разбираться, у нас был шок - в медицинском центре нарушали все возможные правила не только стерилизации, но вообще производства эпиляции.

В частности, все процедуры делались ЧЕРЕЗ ПИЩЕВУЮ ЦЕЛЛОФАНОВУЮ ПЛЁНКУ, что строжайше запрещено (как мы выяснили потом), так как она рассеивает лазер и повреждается им. Отсюда и неэффективность процедур, и возможность заражения генитальным герпесом при повреждении кожи (при правильном производстве эпиляции ожогов быть вообще не должно).

Мы подали жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор провёл проверку. Естественно, никакой плёнки уже не было. Нам показали только секундное сбрызгивание наконечника лазера антисептиком, а Роспотребнадзору - 20-минутное погружение наконечника в ванну ультразвуковой очистки. Тем не менее даже при такой подготовке Роспотребнадзор нашёл нарушение - центр 2 года не проводил ежегодное микробиологическое исследование.

Мы подали жалобу в суд. Но судья отклонил ходатайство о просмотре видео, где нам врачи центра демонстрируют "обработку" и обёртывание наконечника лазера целлофаном перед процедурой. Более того, представитель центра заявил, что все процедуры моей жене отпускались в кредит - хотя есть договор, по которому все процедуры отпускаются только по 100% оплате, есть ксерокопия карточки, где даже рукой мед.сестры написано: "Наш долг - 1 рубль" (у них не было сдачи).

Теперь началась эпопея с кассационной жалобой - это отдельная история, как всеми мыслимыми и немыслимыми путями судья пытается не допустить попадание кассационной жалобы в краевой суд.

Учитывая, что Центр Лазерной Медицины сейчас активно рекламируется в крае, и множество людей могут, как и мы, клюнуть на их рекламу (если мы, медики, повелись, то что говорить про других людей), подскажите, как мы можем их остановить?
 

Комментарии (2)

This comment was minimized by the moderator on the site

И модификации таки ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМИ! ;-)

Dilan_Hunt
This comment was minimized by the moderator on the site

Какой же Вы, простите, дурак! Или первый день в интернете? Прав тот, у кого больше прав. Создатель сайта может набирать админов и модеров из всех, кого пожелает-малолетних, взрослых, лысых и волосатых, негров и фашистов... Список можно...

Какой же Вы, простите, дурак! Или первый день в интернете? Прав тот, у кого больше прав. Создатель сайта может набирать админов и модеров из всех, кого пожелает-малолетних, взрослых, лысых и волосатых, негров и фашистов... Список можно продолжать. Не нравится-уходи с сайта, создавай свой. Увы, такова реальность. P.S.: и да, им не горячо, ни холодно от Вашего поста здесь.

Подробнее
Neo
Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость. Зарегистрируйтесь или Войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением

Категории